Новинки винного дизайна

Дата публикации: 
2012-11-19 20:36

Австралийское дизайнерское агентство bmd brands представило этикетки для вина El Desperado. Из-за очень влажного лета, купаж 11, также известный как "Купаж из ада", заставил компанию The Pawn Wine отказаться от производства вина санджовезе, и вместо него создать El Desperado - лимитированную серию розового вина. В шахматах El Desperado - это обреченная пешка, которая сдается, чтобы поставить противника в безвыходное положение.

Название и обстоятельства появления вина на свет отражены в оформлении этикеток. Использование стереопечати позволяет создать двойственное изображение, которое трансформируется в "зло" или "добро" при наклоне бутылки. Это достаточно смелый ход для небольшой винодельни с холмов Аделаиды. По мере роста популярности и продаж вина, в линейку было добавлено совиньон блан.

В агентстве bmd работают специалисты, основным направлением деятельности которых является графический дизайн.

Просто Be.

Бутылка для белого вина урожая 2012 года получилась игривой и женственной. Летние цвета, игривое название и качественная печать придают марке легкий и женственный образ

Упаковку для линейки вина Be. разработала брендинговая студия Together We Create. Be. - это линейка легких белых вин лета 2012 года. В сотрудничестве с фирмой Yard NYC дизайнеры создали систему идентификации бренда, начиная с концепта и заканчивая выкладкой на прилавке. Летние цвета, игривое название и качественная печать придают марке легкий и женственный образ.

Together We Create - это нью-йоркская дизайнерская студия. Дизайнеры сотрудничают с компетентными технологами, креативными копирайтерами и типографиями, которые предоставляют услуги премиум-класса.

Камни, огонь и немного вина

Российско-гонконгская дизайнерская студия нашла новый образ для австралийских вин. Дизайнеры использовали горячие камни, чтобы выжечь на бумаге фигуры австралийских животных.

Российско-гонконгская дизайнерская студия IKON BC разработала новый образ для вин Tulkara Shiraz от компании Tipperary Hill Estate. Производитель очень гордится своими винами Tulkara Shiraz. Уже более столетия в регионе Бендиго в центральной части австралийского штата Виктория изготавливаются некоторые великолепные вина Австралии.

Когда производитель только начинал делать вино Tulkara Shiraz, он пытался продемонстрировать жителям Европы и других стран австралийскую природу и суровые климатические условия региона с недостатком дождей, невыносимой жарой и продолжительными наводнениями. Несмотря на эти сложнейшие условия, виноделы из Tipperary Hill Estate пытаются сделать все возможное для производства лучшего продукта.

В стиле фьюжн

Студия дизайна Israel Yosseph разработала этикетку для вина премиум-класса Fusion.

Студия графического дизайна Israel Yosseph представила этикетку для дорогостоящего вина Fusion. В линейку вошли два купажа: Шираз/Мерло и Шираз/Каберне Совиньон. Каждое вино производится в разных частях света, специализирующихся на разных купажах. В данном случае вино было изготовлено в Австралии, сообщает Upakovano.ru. Винодел летает в каждую винодельню, где производятся вина, и готовит купажи уже на месте. После розлива по бутылкам и нанесения этикеток вина поставляются в Израиль, и здесь же организуется их сбыт. В оформлении был использован монохромный фон и текст, а также два ярких цвета в небольших точках.

Осадок вдохновляет

Серию этикеток для австралийского игристого вина создало Frank Aloi. Эти вина выдерживаются в бутылках с осадком на дне в соответствии со старинными традициями производства шампанского.

Австралийская дизайнерская фирма Frank Aloi разработала серию этикеток для игристого вина Premium и Grande Cuv'ee от компании Whispering Hills Winery - небольшой семейной винодельни, расположенной в долине Ярра, штат Виктория, Австралия.

Компания нуждалась в новой упаковке для своих продуктов. Эти вина выдерживаются в бутылках с осадком на дне в соответствии со старинными традициями производства шампанского. Дизайнеры решили, что упаковка своим дизайном и шрифтовым оформлением должна отражать этот факт. Сегодня оба этих продукта являются самыми продаваемыми винами компании.

Обладая более чем 18-летним опытом работы в индустрии, агентство Frank Aloi специализируется на создании фирменной символики, упаковки, цифрового и идентификационного дизайна.

Винные этикетки - изготовление

Эффектные винные этикетки от «Фаер-Груп» креативны, красивы и, что немаловажно – убедительны. Они способны не только привлечь внимание покупателя, но и убедить его в высоком качестве напитка, предлагаемого клиентами компании.

Изготовленные «Фаер-Груп» винные этикетки очень привлекательны по фактуре, текстуре и особенному блеску – ведь они выполнены только из очень качественного материала. Благодаря хорошо организованному специалистами компании высокотехнологичному процессу производства, этикетки на водку и винные этикетки от «Фаер-Груп» выделяются на фоне подобной продукции других компаний. А это значит, что клиенты компании при помощи этикетки на бутылки, изготовленной мастерами - профессионалами, не только подчеркнут качество своих товаров, но и привлекут внимание потребителя ярко-красочным элементом на упаковке. Что даёт основания для утверждения – этикетки на бутылки могут быть лучшей рекламой продукции, если они выполнены профессионально.

Знаете ли вы о том, что именно упаковка товара занимает внимание покупателя в первые минуты ознакомления с продукцией? За эти минуты потребитель должен принять решение о покупке. А для того, чтобы решение это было правильным - нужным производителю продукции, упаковка должна быть как можно более привлекательна, а этикетки продуманы и выполнены самым тщательным образом – они должны быть оригинальны, стильны, эффектны.

Яркие и броские наклейки, пёстрые етикетки прочно вошли в нашу жизнь, как будто так было всегда. А на самом деле производство этикеток и изготовление наклеек просто заняли достойное место среди выпускаемой рекламной продукции.

Alcoonline.ru

UAmedia

ProEco - новостной мониторинг экологии Украины